Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.07.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от   07.07.2021г.   № 27

     п. Михайловский

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов  Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области от 11.12.2019  № 186 «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания территорий  Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области»

 

Рассмотрев протест прокуратуры Панинского района Воронежской области от 24.05.2021 № 2-1-2021, в целях приведения  правовых актов Совета народных депутатов  Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области, в соответствие с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Совет народных депутатов  Михайловского сельского поселения  Михайловского муниципального района Воронежской области

       р е ш и л:

Внести в решение Совета народных депутатов  Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района от 11.12.2019 № 186 «Об утверждении правил благоустройства и санитарного содержания территорий  Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области  следующие изменения:

1.Пункт 3.1 раздела 3 решения изложить в следующей редакции:

««3.1. Сбор отходов должен осуществляться:

- твердых бытовых: в урны, стандартные металлические контейнеры для отходов, устанавливаемые на контейнерных площадках, в специализированном автотранспорте, работающим по установленному графику;

- крупно габаритных (не помещающихся в стандартные контейнеры вместимостью 0,75 куб. м) - на площадки;

- жидких бытовых отходов (при отсутствии подключения к системе канализации) - в водонепроницаемые (гидроизолированные) выгребные ямы;

- производственные (промышленные) - на площадках с водонепроницаемым покрытием, в сооружения, емкости, контейнеры;

- строительных- в специальные емкости или на временные площадки для хранения отходов, устраиваемые в границах участка, отведенного под строительство. В случаях выполнения ремонтных работ и отсутствия при этом специально обустроенных мест для складирования отходов, отходы допускается хранить в специальных емкостях или герметичной таре на улице, около ремонтируемого объекта, при этом не допускается ограничение свободного проезда автомашин, прохода людей и захламление территорий.

Для предотвращения засорения улиц, площадей, скверов и других общественных мест отходами устанавливаются специально предназначенные для временного хранения отходов емкости малого размера - не более 0,35 куб. м (урны, баки). Установка емкостей для временного хранения отходов и их очистка осуществляются лицами, ответственными за уборку соответствующих территорий в соответствии с пунктом 2.1. Правил. Урны устанавливаются:

- предприятиями, осуществляющими уборку пешеходных зон и зон отдыха (улицы, скверы, парки, пляжи) - на всей закрепленной территории с интервалом до 100 м, на пляжах – на расстоянии не менее 10 метров от уреза воды.  Расстояние между урнами на пляжах и в парках не должно превышать 40 метров.

- жилищно-эксплуатационными предприятиями, учреждениями, организациями, собственниками, владельцами, пользователями зданий, строений и сооружений, застройщиками

- против своих зданий или у входа и выхода;

- физическими лицами (в том числе индивидуальными предпринимателями) и юридическими лицами, осуществляющими торговлю - у входа и выхода из предприятий, у палаток, ларьков, павильонов и т. д. Урны (баки) должны содержаться в исправном и опрятном состоянии. Очистка урн от мусора должна производиться собственниками, владельцами, пользователями ежедневно.»

1.2.Пункт 3.3 раздела 3  решения изложить в следующей редакции:

«3.3. Площадки для сбора твердых бытовых и крупногабаритных отходов должны:- располагаться на расстоянии не ближе 20 м (при индивидуальной застройке - не менее 15 метров) от жилых домов и объектов культурного и социально - бытового назначения;

- иметь подъезды и подходы с усовершенствованным покрытием капитального типа (асфальтобетонным, цементобетонным), обеспечивающие свободный подъезд транспорта и подход людей для выноса отходов в контейнеры; - иметь трехстороннее ограждение высотой не ниже 1,5 м.»

1.3. Пункт 3.9 раздела 3  решения изложить в следующей редакции:

«3.9. Вывоз твердых отходов, мусора и уличного смета должен производиться специализированным транспортом а именно мусоровозами или иным транспортом, оборудованным пологами или другими устройствами, предотвращающими выпадение отходов при транспортировке. Вывоз строительного мусора осуществляется производителями работ самостоятельно, либо на основании договоров со специализированными организациями при наличии лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов на объекты размещения (захоронения, утилизации) отходов, организованные и эксплуатируемые в соответствии с требованиями законодательства. Вывоз отходов должен осуществляться способами, исключающими возможность их потери при перевозке, создания аварийной ситуации, причинения транспортируемыми отходами вреда здоровью людей и окружающей среде. Мусор вывозится систематически, исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течении 3-х суток: плюс 5 С и выше –не более 1 суток; плюс 4 С и ниже – не более 3-х суток. Удаление с контейнерной площадки и прилегающей к ней территории отходов, высыпавшихся при выгрузке из контейнеров в мусоро-вывозной транспорт, производят организации, осуществляющие вывоз отходов. Вывоз опасных отходов осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.»2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании «Муниципальный вестник Краснолиманского сельского поселения»  и разместить на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю                             за собой.

 

 

Глава Краснолиманского сельского поселения                       А.А. Барабанов

3. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом печатном издании  Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области « Михайловский муниципальный вестник » и разместить на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава  Михайловского сельского поселения                              В.М.Юрин

 

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2021 18:15
Дата последнего изменения: 08.07.2021 18:16