Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.08.2021

                   Администрация

 Михайловского сельского поселения

Панинского муниципального района

                Воронежской области

 

 

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

     09  августа  2021года     №  44

   п. Михайловский                          

 

Об  утверждении Положения о комиссии по переводу жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке жилого помещения в Михайловском сельском поселении Панинского муниципального района Воронежской области

 

         В  целях установления единого подхода по рассмотрению вопросов и принятия в установленном порядке решений по переводу жилого помещения в нежилое и не жилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке жилого помещения в соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации, администрация Михайловского сельского поселения

 

                                                           ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить:

          1.1. Положение о комиссии по переводу жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке жилого помещения в Михайловском сельском поселении (приложение№1).

         1.2. Состав  комиссии по переводу жилого помещения в не жилое и не жилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке жилого помещения в Михайловском сельском поселении ( приложение №2).

          1.3.Форму Акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки переводимого жилого (нежилого) помещения (приложение №3).

          1.4. Форму Акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (приложение№4).

2.  Настоящее постановление вступает в силу с со дня его

  официального  опубликования.

             3. Опубликовать настоящее постановление  в официальном печатном издании  Михайловского сельского поселения  «Михайловский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте Михайловского сельского поселения Панинского муниципального района  Воронежской области в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

Глава Михайловского сельского поселения ______________         В.М.Юрин

 

Приложение1

к постановлению администрации

Михайловского сельского поселения 09.08.2015г.№ 44

 

Положение

 

"О Комиссии по переводу жилого помещения в нежилое и не жилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке                                 жилого помещения в Михайловском сельском поселении"

 

  1. Общие положения

 

                1.1.Настоящее Положение разработано в целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации по переводу жилого (нежилого) помещения в не жилое (жилое) помещение (далее - Перевод), переустройству и (или) перепланировке жилого помещения.

1.2.  Вопросы, вязанные с переводом жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, переустройством и (или) перепланировкой жилого помещения рассматриваются Комиссией по переводу жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке в Михайловском сельском поселении (далее Комиссия), которая является постоянно действующим коллегиальным органом и одновременно приемочной комиссией.

Состав Комиссии создается и утверждается постановлением администрации Михайловского сельского поселения.

1.3.Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, а также нормативно-правовыми актами субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления.

1.4. Прием, проверка полноты и соответствия документов действующему законодательству по вопросам перевода жилых(нежилых) помещений в не жилые(жилые), переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в Михайловском сельском поселении осуществляется администрацией Михайловского сельского поселения, которая в последующем передает документы на рассмотрение Комиссии.

1.5. Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение, переустройство и (или) перепланировка жилого помещения допускается при условии соблюдения норм Жилищного кодекса Российской Федерации, законодательства градостроительной деятельности и настоящего Положения.

1.6.Вопросы, связанные с проведением капитального ремонта, реконструкции жилых помещений  после их перевода в нежилые помещения, настоящим Положением не регулируются.

 

 2. Полномочия Комиссии

 

2.1. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

 - рассматривать и оценивать представленные на                                                                                   Комиссию документы с точки зрения - соблюдения законодательства;

- осуществлять обследование жилого (нежилого) помещения, функциональное назначение которого изменяется;

              - осуществлять обследование инженерных сетей, санитарноехнического, электрического или другого оборудования, требующего внесения изменений в технический паспорт жилого помещения;

      - осуществлять обследование жилого помещения, конфигурация которого изменяется;

- привлекать иных, не указанных в составе Комиссии специалистов (экспертов) для участия в заседании Комиссии.

                                               

                                        3. Порядок работы Комиссии

 

3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность на основании представленных собственником (ами) помещения, в соответствии с пунктом 1.4. настоящего Положения, заявления и установленных законодательством документов.

3.2. Организует работу Комиссии и ведете заседания председатель Комиссии.

3.3.Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание

              комиссии является правомочным при участии более половины от общего числа  ленов

              Комиссии.

                             3.4. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам путем

               открытого голосования, большинством голосов от числа присутствующих на

               заседании

               членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

3.5. Результаты рассмотрения представленных на заседание Комиссии документов оформляются протоколом, который подписывается председателем и членами Комиссии, присутствующими на заседании.

3.6. В соответствии с протоколом заседания, Комиссия принимает решение о переводе или об отказе в переводе помещения, переустройстве и (или) перепланировке или об отказе в переустройстве и (или) перепланировке которое оформляется постановлением администрации Ленинского сельского поселения.

Принятие решения о переводе или об отказе в переводе, переустройстве и ли) перепланировке или об отказе в переустройстве и(или) перепланировке, осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов граждан, соседей, проживающих в жилом многоквартирном доме, в котором располагается переводимое жилое помещение, а так же требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства,

3.7.   Не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия одного из указанных в пункте 3.6 настоящего Положения решений, заявителю Комиссией выдается или направляется по адресу, указанному заявлений, уведомление о принятии одного из указанных решений. Одновременно с выдачей или направлением заявителю уведомления информируются о принятии указанного решения собственники помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.

3.8. Уведомление подтверждает окончание перевода помещения, переустройства и (или) перепланировки и является основанием использования помещения в качестве жилого или нежилого.

3.9. В случае необходимости проведения переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения и (или) иных работ для нежилого помещения, в уведомлении содержатся требования об их проведении, перечень иных работ, если их проведение необходимо.

Уведомление является основанием проведения соответствующих переустройства и (или) перепланировки с учетом проекта переустройства и ли) перепланировки, представлявшегося заявителем, и (или) иных указанных в уведомлении работ,

3.10. Завершение переустройства и (или) перепланировки (или) иных работ в переводимом или жилом помещении подтверждается актом приемочной комиссии завершении переустройства и (или) перепланировки жилого или переводимого помещения, оформленном в трех экземплярах.

3.11. Приемочная комиссия может  осуществлять выездные проверки по месту проведения работ по переоборудованию и (или) перепланировки в помещении на предмет соответствия условиям разрешительной и проектной документации, с составлением акта освидетельствования скрытых работ.

3.12. Акт приемочной комиссии является приложением к уведомлению о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое), переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения выданное Заявителю в соответствии с пунктом3.7. настоящего Положения, и подтверждает возможность использования помещения.

 

 

 

Приложение № 2

   к постановлению администрации

Михайловского сельского поселения        

  от 09.08.2021г№ 44.

 

Состав

комиссии по переводу жилого помещения в нежилое и не жилого помещения в жилое, переустройству и (или) перепланировке жилого помещения в Михайловском сельском поселении

 

   

Юрин  Владимир Михайлович

-  председатель комиссии, глава Михайловского сельского поселения

Иванников  Игорь Иванович

-  заместитель председателя комиссии, депутат Совета народных депутатов Михайловского сельского поселения

Агальцова Татьяна Сергеевна

- секретарь комиссии ; главный специалист , главный бухгалтер администрации Михайловского сельского поселения

Шепелева  Нина  Николаевна

- член комиссии ведущий специалист администрации Михайловского сельского поселения

Юрина  Елена  Николаевна

 - член комиссии, специалист администрации Михайловского сельского поселения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3 

к постановлению администрации

Михайловского  сельского    поселения от 09.08.2021г.  № 44

 

                                                    Форма

Акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки переводимого жилого (нежилого) помещения

 

 

«   »  __________ 20     г.                                                    

    п. Михайловский

 

Настоящий акт составлен приемочной комиссией, с формированной в соответствии с постановлением администрации Михайловского сельского поселения от_____________202__года №_______в составе:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ф.и.о.,должности членов комиссии, наименование организации)________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________и подтверждает завершение:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(переустройства,перепланировки, и иных работ произведенных в помещении по адресу)

________________________________________________________________________на основании решения от«____»_______________20_____года№_________является приложением к уведомлению о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) от«____»_______20_____года №_________и подтверждает возможность использования помещения в качестве жилого (нежилого) помещения

    (ненужное зачеркнуть)

Члены комиссии: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ф.и.о., должности членов комиссии, подписи, печати организаций)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Приложение № 4

к Постановлению администрации

Михайловского сельского    поселения от 09.08.2021г. № 44

 

Форма Акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

 

 

 

 «____»_____________20____                                                     п. Михайловский

 

 

           Настоящий акт составлен комиссией, сформированной в соответствии с постановлением администрации Михайловского сельского поселения от

от_____________20__года  N_____в составе:______________________________________________________

 

(ф.и.о., должности членов комиссии, наименования организации)________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ И подтверждает завершение:_______________________________________________________________________________________________________________________________________ (переустройства, перепланировки произведенных в жилом помещении по адресу)_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ на основании решения от «____» _______________20 _____года  N_________

Является приложением к уведомлению о переустройстве  и  (или) перепланировке  жилого помещения  от«____»_______________20_____года  N____

 

Члены комиссии:_______________________________________________________________________________________________________________________________________ ф.и.о., должности членов комиссии, подписи, печати организаций)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Поделиться:
Дата создания: 18.08.2021 08:42
Дата последнего изменения: 18.08.2021 08:42